Масштабное кастомизированное конференц-решение Televic для турецкого парламента

Масштабное кастомизированное конференц-решение Televic для турецкого парламента

Устаревшую конференц-систему парламента Турции  заменили на современное программно-аппаратное решение с высоким уровнем конфиденциальности,  где используется идентификация по отпечатку пальца.

Решение о замене аналоговой системы конференц-связи в главном зале пленарных заседаний турецкого парламента в Анкаре было принято после её использования в течение 20 лет. ИТ-отдел парламента занялся поиском современного решения, которое бы сочетало в себе высокий уровень удобства, безопасности, конфиденциальности и низкую потребность в обслуживании.

18 месяцев тщательного проектирования и разработки

Уже имея успешный опыт установки дискуссионной системы Televic Confidea в зале совета Анкары в 2012 году, системный интегратор Asimetrik вновь обратился в компанию Televic для разработки и установки уникального индивидуального решения конференц-связи парламента. Весь процесс от идеи и дизайна до реализации занял 18 месяцев и привёл к одному из самых крупных внедрений технологий конференц-связи Televic в мире.

655 пультов делегата с последовательным подключением

Для обеспечения полного резервирования системы конференц-связи 655 мультимедийных настольных пульта с сенсорным экраном 10” UniCos были последовательно соединены в 11 контуров, каждый с выделенным сетевым удлинителем. Все шлейфы были подключены к установленному в 19” стойке мультимедийному центральному блоку Plixus, выполняющему обработку и управление сигналом. Встроенные микрофонные разветвители обеспечили поддержку необходимых функций перевода и широковещательной передачи.

Для удобного управления собраниями была внедрена усовершенствованная система голосования, управляемая и визуализируемая с пульта председателя. Данный пульт также позволяет настраивать очередь запросов на выступление, поступающих с пультов делегатов. После принятия запроса оставшееся время выступления автоматически отображается на двух HD-экранах за председателем. Система была настроена для быстрой обработки сетевого трафика с подобным уровнем интерактивности.

Индивидуальное решение с идентификацией по отпечатку пальца

Чтобы удовлетворить высоким требованиям конфиденциальности и безопасности к программному обеспечению, команда разработки Televic адаптировала мультимедийное решение UniCos, включив в 10-дюймовый сенсорный экран активацию по отпечатку пальца. При этом для 2% политиков с поврежденными участками кожи пальцев было сделано исключение, и управление резервными устройствами реализовали с помощью RFID-карт. Парламент теперь практически полностью полагается на идентификацию по отпечаткам пальцев, что является уникальной особенностью проекта. Отпечатки пальцев всех 600 депутатов парламента были записаны в цифровом виде и надежно сохранены.

Индивидуальный API и бесшовная интеграция

В тесном сотрудничистве с турецким партнером по разработке ПО компания Asimetrik разработала интерфейс прикладных программ пользователя (API) в соответствии с требованиями ИТ-подразделения турецкого парламента. 18" микрофоны на гибкой стойке были отдельно встроены в стол для каждого рабочего места. Это помогло создать современный и эстетически привлекательный дизайн.

Обширное тестирование и отладка

Несмотря на разработку в период пандемии с удалённым проектированием и управлением была создана демонстрационная комната для расширенного тестирования с участием 20 делегатов. Во время испытаний систему оптимизировали с использованием выделенных IP-адресов одноадресной передачи для каждого отдельного устройства конференц-связи. После возвращения парламента к полноценной работе была проведена окончательная оптимизация, включая разработку дополнительных функций.

Сегодня работа турецкого органа власти благодаря уникальной, масштабной и специально разработанной системе конференц-связи Televic полностью соответствует уставу парламента.

 

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/masshtabnoe-kastomizirovannoe-konferents-reshenie-televic-dlya-turetskogo-parlamenta/

16 января, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел