Lumens анонсирует поддержку Dante AV-H

Lumens анонсирует поддержку Dante AV-H

Видеорешения Lumens на базе кодеков H.264/H.265 интегрированы в экосистему Dante

Стивен Лян (Steven Liang), вице-президент компании Lumens, объявил о поддержке сетевого решения Dante AV-H от Audinate. Dante AV-H – это специализированное программное обеспечение и набор инструкций для производителей оборудования, которые позволяют интегрировать функциональные возможности протокола Dante в уже выпущенную IP-видеопродукцию: камеры PTZ, энкодеры-декодеры и медиапроцессоры.

Стивен Лян рассказывает о коллаборации с Audinate: “Lumens – мировой лидер в производстве профессиональных видео и мультимедийных систем, мы предлагаем надежные решения AV-over-IP для пользователей, и мы рады быть в числе первых производителей, которые внедрили Dante AV-H от Audinate в свои системы. Наше сотрудничество позволяет легко интегрировать видеорешения Lumens в экосистему Dante. Пользователи получают привычное управление и великолепное качество видео и аудио для проведения самых разнообразных мероприятий и событий.”

Программный пакет Dante AV-H предназначен для устройств, построенных на базе надёжных и привычных кодеков H.264/H.265. Dante AV-H открывает возможности для совместимости различного AV-over-IP оборудования и предоставляет простое обнаружение, конфигурацию и управление устройствами. Решение Dante AV-H основано на программном обеспечении, которое OEM-производители могут встраивать в свои собственные аппаратные решения.

Протокол и решения DANTE являются лидирующей мировой технологией для передачи медиасигналов по стандартным IP-сетям, что подтверждают многочисленные награды, а также широкое применение в сферах живого профессионального звука, звукозаписи, вещания, коммерческих инсталляций и систем оповещения. С появлением Dante AV-H расширяется сфера применения протокола Dante – теперь возможность интеграции в единую Dante AVoIP-среду получили и устройства с поддержкой H.264/H.265.

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/novelty/lumens-anonsiruet-podderzhku-dante-av-h/

26 сентября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел