Испытания радиосистемы «Октава» в суровых климатических условиях

Испытания радиосистемы «Октава» в суровых климатических условиях

Цифровая вокальная радиосистема «Октава» зарекомендовала себя в сложнейших условиях при критически низких температурах.

Новая цифровая вокальная радиосистема ОктаваOWS-U1200H поступила на российский рынок в декабре и уже успешно прошла испытания в ряде сложных проектов. Продукт получил множество положительных отзывов покупателей в России. При заказе оборудования важно, чтобы он соответствовал заявленным характеристикам. В случае же с радиосистемой OWS-U1200H, устройство с указанной рабочей температурой от -10 до +45 °C успешно зарекомендовало себя при критически низкой температуре.

Испытания в сложнейших условиях

«Первое знакомство нашей команды с радиосистемойOWS-U1200H произошло перед северной экспедицией, в которой предстояло обеспечить высокое качество звука и реализовать сложнейшие технические решения в тяжелых условиях и при критически низких температурах. Работали в режиме телемоста с открытия ветки газопровода Кавыкта-Чаянда и становилось понятно, что есть параметры, по которым Октава выигрывает у западных производителей. Уносили от приемников — начались подрывы только через 120 метров. На морозе от минус 28 до минус 35 градусов радиосистема обеспечивала 4 часа работы без смены батареек», — привел примеры руководитель компании «ЗиминАудио» Дмитрий Зимин.

Особенности радиосистемы

Беспроводная радиосистемаOWS-U1200H — это цифровая система с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенная цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистема снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения соединения. В комплект входит лаконичный стационарный приемник в металлическом корпусе с ярким и информативным LED-экраном. Также в разработке находится вариант с поясным передатчиком и микрофоном с оголовьем.

Применение

«Нам удалось создать модель, которая идеально подходит для вокала и речи, легко обеспечивает комфортную работу сразу нескольких исполнителей — в одну сеть можно объединить до 30 одновременно работающих систем.OWS-U1200H будет востребована для оснащения открытых и закрытых концертных площадок, при организации массовых мероприятий, в клубах, театрах и в учебных заведениях. Эксперты, которые работают с системой, высоко оценили стабильный сигнал, низкую подверженность образованию обратных связей, качественное исполнение и современный дизайн», — сообщила генеральный директор R&D-центра «Октава ДМ» Любовь Стальнова.

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/novelty/ispytaniya-radiosistemy-oktava-v-surovykh-klimaticheskikh-usloviyakh/

2 мая, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел