3rd Realm Creations сотрудничает с Absen для создания виртуальной студии

3rd Realm Creations сотрудничает с Absen для создания виртуальной студии

Кинопроизводство выходит на новый уровень с экранами Absen серии Polaris 2.5 для виртуальных студий.

Успех телесериала в жанре космический вестерн «Манделорец» изменил правила игры в киноиндустрии, создав спрос на продукцию для виртуальных студий в отрасли. Компания Absen разработала решение совместно с 3rdRealmCreations для внедрения в городе Мобил, штат Алабама.

Город Мобил — не новичок в киноиндустрии: здесь снимались такие известные фильмы, как «Пункт назначения», «Близкие контакты третьей степени» Стивена Спилберга и «В осаде» с участием Стивена Сигала. Однако появление решений для виртуальных студий предоставило кинематографистам больше возможностей для создания фильмов.

«За последние два года мы наблюдаем рост примерно 300% числа студий по всему миру, использующих данную технологию», — оценил Кайл Бучер (KyleBucher), руководитель отдела производства 3rdRealmCreations.

Бучер рассказал подробнее о светодиодной стене компании Absen, одного из ведущих производителей профессиональных светодиодных решений. Этот крупный высококачественный дисплей образует цифровой фон и вместе с физическими объектами, окружающими актёра, создаёт иллюзию нахождения героя в реальном месте.

Стена состоит из панелей серии Polaris (PL) 2,5 размером 19 x 6 (9,5 м x 3 м). Для возведения стены было использовано 114 панелей, каждая из которых изготовлена из литого под давлением алюминия и весит около 8,5 кг.

Серия Polarisобладает высокой яркостью и контрастностью, поддерживает частоту обновления 3840 Гц, создавая выдающийся визуальный эффект на камеру. Это значительно повышает удовлетворённость клиентов и побуждает их делиться событиями в прямом эфире. У панелей также существуют выпуклые и вогнутые опции для создания изогнутых поверхностей. Доступна как напольная, так и настенная установка.

«Виртуальная студия позволяет кинематографистам быстро настраивать детали в виртуальном мире без реальных проблем с погодой, расписанием и поездками», — сказал мэр города Мобил Сэнди Стимпсон (SandyStimpson).

Главная цель состоит в том, чтобы помочь увеличить присутствие города в кино- и телеиндустрии. Ключевые игроки киноиндустрии понимают, что эта революционная технология поможет достичь данной цели.

«Кинопроизводство ведётся в округах Мобил и Болдуин уже 40-45 лет, с тех пор как Стивен Спилберг снял здесь «Близкие контакты третьей степени», — рассказывает директор MobileFilmOffice Томми Фелл (TommyFell). С того времени, по словам Фелла, было снято более 75 художественных фильмов, сотни рекламных роликов, ряд реалити-шоу и документальных фильмов. Увеличение производства означает рост рабочих мест и инвестиций.

«Теперь мы можем делать многое здесь, на фоне этой стены, не перекрывая движение и не арендуя для съёмок предприятия, рестораны, бары и магазины одежды на улице, но при этом также принося доход», — сказал Бучер.

Учащиеся могут получить представление о процессе съёмок на виртуальной съёмочной площадке: каждый четверг один класс посещает виртуальную киностудию.

«Мы очень гордимся тем, как далеко продвинулось данное решение за несколько лет», — говорит Смайл Юэ (SmileYue), менеджер по продажам Absen в Восточной Европе. - По мере развития AR и XR мы надеемся стать неотъемлемой частью роста этих развивающихся технологий, объединяющих реальный и виртуальный миры. Мы стремимся сделать мир ярче с помощью наших продуктов, и это партнерство с 3rd Realm Creations — лишь один из таких примеров.»

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/3rd-realm-creations-sotrudnichaet-s-absen-dlya-s... 

31 января, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел